欢迎光顾挪威国家授权笔译同仁圈(ATT)网站

    笔译同仁圈目前由挪威国家授权的资深中文、英文、法文、西班牙文和德文笔译组成。您可以向活跃在一线的翻译直接咨询、获得帮助。与其它翻译公司相比,管理的简化和联络的直接,使我们能够为您争得时间、节省开支,并保证上乘的翻译质量。

语言就是力量!

     语言是与客户、供应商、政府机构和公众增进互信的重要工具,精准明了的语言能够建立信任、促进理解和推助交流。尤其是在需要跨越文化和地域的交流中,语言的力量不可低估。我们作为翻译,就是要协助您用另外一种语言准确表述,从而达到事半功倍的效果。

国家授权笔译是怎样一种资质?

     国家授权笔译的考试由挪威国立经济与商业管理学院NHH主持进行。这项国际认可的笔译考试,对考生两种语言的水准和知识水平要求都极高,及格率多在10%以下。只有通过了这项严格的考试,才能获得国家部门的授权和笔译印章。因此,这项授权被视为对语言质量的保证,律师事务所、司法机构、大型公司和国家行政部门在需要文件翻译服务时,在很大程度上都使用国家授权笔译。

同仁圈的成员

    笔译同仁圈是一个由高学历、高资质的翻译在平等、合作基础上建立的自愿性职业团体。
我们的成员都持有国家授权笔译证书,能为您提供高质量的挪-中、挪-英、挪-德、挪-法和
挪-西笔译服务。

 

Kui Zhu 朱葵 (MSTF 挪威国家授权笔译协会成员)

国家授权中文-挪威文/挪威文-中文笔译

邮箱: kui@aatranslator.no                座机: (+47) 32 84 87 78      手机: (+47) 97 53 43 85

 

Gilla Krogh (MSTF 挪威国家授权笔译协会成员)

国家授权挪威文-德文/德文-挪威文笔译

邮箱: gilla@aatranslator.no            座机: (+47) 67 14 64 73       手机: (+47) 905 18 703

 

Lise Bådsvik (MSTF 挪威国家授权笔译协会成员)

国家授权英文-挪威文/挪威文-英文笔译

邮箱: lise@aatranslator.no             座机: (+47) 51 89 10 10   

 

William Nuttall (MSTF 挪威国家授权笔译协会成员)

国家授权英文-挪威文/挪威文-英文笔译

邮箱: william@aatranslator.no        座机.: (+47) 51 89 10 10 

 

Wenche Landaas (MSTF 挪威国家授权笔译协会成员)

国家授权法文-挪威文笔译

E-Mail: wenche@aatranslator.no     手机: (+47) 934 16 032

 

Laurent Cornic (MSTF 挪威国家授权笔译协会会长)

国家授权挪威文-法文笔译

邮箱: laurent@aatranslator.no         手机: (+47) 92 45 71 82

 

María Luna de Torres (MSTF 挪威国家授权笔译协会成员)

国家授权挪威文-西班牙文笔译

邮箱: luna@aatranslator.no              手机: (+47) 90 59 41 39

 

Bjørn Egil Barstad (MSTF 挪威国家授权笔译协会成员)

国家授权西班牙文-挪威文/挪威文-西班牙文笔译

邮箱: porfavor@online.no                 座机: (+47) 55 20 38 92       手机: (+47) 451 98 947

 

 

翻译服务覆盖的专业范围

    我们从事以下专业范围的笔译:
法律、经济、金融、油气、市场营销、科技、环保、医疗、教学、职业安全与
卫生和旅游等等。


    我们也提供校阅和语言清洗服务。

    请与我们联系、商议价格。

 

我们的理念

语言不仅仅是文字

语言不仅仅是文字


    作为翻译,光掌握语言是不够的。每个国家的政治、经济和法律体系都有
所不同,而翻译必须对这些体系通晓、谙熟。只有对相关两个国家的文化、社
会生活和民风民俗了如指掌,翻译才能妥贴而全面地将一种语言中的信息传递
到另一种语言中。


您选择的不仅是翻译,还是合作伙伴


    与翻译的合作是一个双向的过程,需要彼此的信任和密切联络。翻译对您
的企业或组织了解越充分,您才能越加肯定翻译能够在保证译文文字质量的
同时,准确、忠实地传达信息。


直接联络


     能够直接与翻译联络对保证译文质量而言是最为理想的。细节不会在沟通
中遗失漏缺,直接的交流节省时间并避免误解。